Feste Burschen



Unsere Hoistener Schützenkönige


S.M. Dirk Tenberken & Königin Petra 2005/2006

S.M. Markus Jonen & Königin Dagmar

2013/2014

S.M. Detlef Höyng & Königin Daniela

2015/2016


S.M. Peter Tenberken & Königin Uli

2017/2018


Unser Helpensteiner Hahnenkönig


S.M. Norbert Wardin & Königin Verena Fryges

2012/2013


Schießstatistik der Festen Burschen


Zugkönige

1983/84 Guido Holthausen
1984/85 Markus Jonen
1985/86 Markus Lück
1986/87 Marcus Baumgarth
1987/88 Detlef Höyng
1988/89 Stefan Krüger
1989/90 Markus Jonen
1990/91 Dirk Tenberken
1991/92 Marcus Baumgart
1992/93 Ralf Bender
1993/94 Ralf Gierich
1994/95 Dirk Tenberken
1995/96 Michael Klösters
1996/97 Frank Gürtler
1997/98 Dirk Tenberken
1998/99 Heinz-Peter Bender
1999/00 Frank Gürtler
2000/01 Marcus Baumgarth
2001/02 Peter Tenberken
2002/03 Norbert Wardin
2003/04 Dirk Burchert
2004/05 Peter Tenberken
2005/06 Marcus Baumgarth
2006/07 Detlef Höyng
2007/08 Ralf Gierich
2008/09 Klaus Kowalski
2009/10 Dirk Burchert
2010/11 Ralf Gierich
2011/12 Heinz-Peter Bender
2012/13 Marcus Baumgarth
2013/14 Peter Tenberken
2014/15 Markus Jonen
2015/16 Heinz-Peter Bender
2016/17 Peter Tenberken


Fahrkartenkönig

1988 Markus Jonen
1989 Ralf Gierich
1990 Detlef Höyng
1991 Markus Jonen
1992 Heinz Peter Bender
1993 Heinz Peter Bender
1994 --
1995 Detlef Höyng
1996 Frank Gürtler
1997 Markus Jonen
1998 Marcus Baumgarth
1999 Michael klösters
2000 Frank Gürtler
2001 Detlef Höyng
2002 Ralf Gierich
2003 Detlef Höyng
2004 Detlef Höyng
2005 Björn Kuhlmann
2006 Detlef Höyng
2007 Björn Kuhlmann
2008 Detlef Höyng
2009 Dirk Burchert
2010 Dirk Schlutt Tenberken
2011 Markus Jonen
2012 Dirk Burchert
2013 Dirk Schlutt Tenberken
2014 Heinz-Peter Bender
2015 Dirk Schlutt Tenberken
2016 Dirk Schlutt Tenberken


Bester Schütze Bruderschaft

1981, 2000, 2004, 2006, 2007, 2009, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016


Corpskönige

1989/90 Norbert Wardin           
2006/07 Björn Kuhlmann
1997/98 Peter Tenberken
2008/09 Dirk Tenberken
2000/01 Michael Klösters
2009/10 Peter Tenberken
2004/05 Frank Gürtler
2010/11 Marcus Baumgarth
2014/15 Dirk Tenberken


Schützenkönige

2005/06 Dirk Tenberken
2012/13 Markus Jonen
2015/16 Detlef Höyng
2017/18 Peter Tenberken


Zecher des Jahres

1990 Ralf Gierich
1991 Ralf Bender
1992 Ralf Bender
1993 Ralf Bender
1994 Ralf Bender
1995 Peter Tenberken
1996 Michael Klösters
1997 Rene Reuschke
1998 Markus Jonen
1999 Michael Klösters
2000 Michael Klösters
2001 Dirk Tenberken
2002 Michael Klösters
2003 Markus Jonen
2004 Michael Klösters
2005 Norbert Wardin
2006 Björn Kuhlmann
2007 Ralf Gierich
2008 Dirk Tenberken
2009 Markus Jonen
2010 Detlef Höyng
2011 Markus Jonen
2012 Klaus Kowalski
2013 Klaus Kowalski
2014 Dirk Tenberken
2015 Peter Tenberken
2016 Peter Tenberken


Bester Schütze Hubertuscorps

2000, 2001, 2002, 2004, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016


Corpspokale

Lauhus – Pokal
1984, 1997, 2002, 2004, 2007, 2008, 2011, 2012, 2015
Rödelbronn- Pokal
1990, 1991, 1994
Pistolen- Pokal
1997, 2005, 2011, 2013, 2015, 2016
Reichl Pokal
2000, 2001, 2005, 2006, 2008, 2015, 2016


Bester Zug Bruderschaftsschießen

1991, 1996, 2004, 2005, 2006, 2008, 2011, 2012


Feste Burschen Pokal

Herren:                       
1988 Norbert Wardin
1989 Norbert Wardin
1990 Norbert Wardin
1991 Marcus Baumgarth
1992 Rene Reuschke
1993 Norbert Wardin
1994 --
1995 Peter Tenberken

1996 Norbert Wardin

1997 Peter Tenberken
1998 Norbert Wardin
1999 Norbert Wardin
2000 Ralf Gierich
2001 Peter Tenberken
2002 Dirk Tenberken
2003 Heinz-Peter Bender
2004 Norbert Wardin
2005 Norbert Wardin
2006 Peter Tenberken
2007 Norbert Wardin
2008 Klaus Kowalski
2009 Björn Kuhlmann
2010 Norbert Wardin
2011 Norbert Wardin
2012 Norbert Wardin
2013 Klaus Kowalski
2014 Norbert Wardin
2015 Dirk Tenberken
2016 Norbert Wardin
Damen:
1988 --
1989 G. Strauss
1990 Kerstin Christel
1991 Dagmar Jonen
1992 Christine Königs
1993 Andrea Höyng
1994 --
1995 Andrea Höyng
1996 K. Wenzel
1997 Dagmar Jonen
1998 Uli Tenberken
1999 Cchristine Gierich
2000 Uli Tenberken
2001 Cchristine Gierich
2002 Uli Tenberken
2003 Kerstin Tauscher
2004 Kerstin  Wardin
2005 Claudia Bender
2006 Cchristine Gierich
2007 Verena Fryges
2008 - 2010: --
2011 Uli Tenberken
2012 Uli Tenberken
2013 Svenja Nickel
2014 Daniela Höyng
2015 Regina Schneider – Kowalski
2016 Claudia Bender


Bruderschaftspokale

Schießleiterpokal
2005, 2006, 2007, 2008,
Wolf Pokal
1995, 1996
Bruderschaftspokal
1991,2004, 2006, 2008
Preisschießen
1996,2001,2004, 2007, 2008, 2011, 2012,2016
Bongartz Pokal
2011,2012, 2014, 2015,2016
Wierig Pokal
2013, 2014